Система учета посещений
Правительство Магаданской области в социальных сетях

В каком размере выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в связи с ликвидацией предприятия?

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса Российской Федерации).
В настоящее время, кроме Трудового кодекса Российской Федерации в соответствии со статьей 423 Трудового кодекса Российской Федерации действуют «Правила об очередных и дополнительных отпусках» утверждённые Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169 (далее – Правила) в части, не противоречащей Трудовому кодексу Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом А ч. 3 п. 28 Правил полную компенсацию получают работники, проработавшие от 5 с половиной до 11 месяцев, если они увольняются вследствие ликвидации предприятия или учреждения или отдельных частей его.
По нашему мнению, ограничения по применению данного пункта отсутствуют.
 



Информация обновлена: 03.04.2012 10:05:17



версия для печати

Сообщить об ошибке

проверочный код, необходима поддержка картинок для отправки
Поиск
Телефон доверия по коррупции (4132) 65-44-96
Электронная приемная
Законодательство
Государственные услуги
Справочник государственных служащих
Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда
Вопрос-ответ